Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши предложения, пожелания и вопросы


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что тема очень разрослась, закрыл ее и открыл с нового листа. Все, что было ранее в теме Ваши пожелания находится среди обычных тем раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Толи я не плохо смотрел (хотя раньше вроде была), толи сейчас отсутствует кнопка на софтодроме о битой (не существующей ссылки).

к примеру хотел сообщить что сайта автора данной программы больше не существует и ссылка на ПО не актуальна, но не нашел как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно для суперчайников в конце правил СофтФорума напечатать словарик(или тему создать), объясняющий непонятные слова типа: модератор, оффтопик, проги...Ну, если честно, то примерно половина слов из правил непонятна. Можно, конечно, с умным видом читать и делать такой же умный вид, что понимаешь эти слова...Но лучше, все таки, понимать. И тогда новичкам будет проще приживаться на форуме, а старожилы могут поумничать, объясняя нам, салагам, чем отличается модератор от админа и кто такие оффтопики и с чем их едят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но зачем? Можно просто опубликовать ссылку на Википедию

Копируете непонятные слова и вставляете в форму поиска на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helenhodakovsky, кроме сленга неплохо было бы почитать и кое что из книжек, что бы было более понятно к чему этот сленг относится:

1) Энди Ратбон "Windows XP для чайников"

2) Энди Ратбон "Windows Vista для чайников"

3) программулина для открытия файлов в формате .djvu

P.S. пусть тебя не смущает "для чайников" в названии книжек, это издержки перевода, в оригинале это звучит как "для сомневающихся", а так книжки, по-своему, неплохие

1000013379.jpg 1000467062.jpg

post-36702-1252358295_thumb.jpg

post-36702-1252358443_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые администраторы Софтфорума!! :)

У меня к Вам одно предложение: а нельзя ли, на панель кнопок, добавить еще одну кнопочку SPOILER? Для чего?

К примеру, есть у нас тема: "Качаем фильмы", может, лучше было бы скрыть ссылки на скачивание, тогда топики бы смотрелись аккуратнее, что ли. :) Или, к примеру, пояснение какое-нибудь вставить в сообщение ( не слишком маленькое). :)

Если, нельзя, значит, нельзя. Тогда, прошу меня извинить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: я этот вопрос поднимал в контексте тега OFF - ответа правда не помню точного, но сказали что нельзя или я путаю что то... с чем -то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: Такой вопрос поднимался, но ни к чему не привел. Вероятнее всего это будет решаться после обновления движка форума. А когда это будет - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мое пожелание чтобы в программах, на которые вы даете ссылки не было куков. Меня антивирус уже замучал, после того, как скачала 10 версию Оперы с Софтодрома. причем прямая ссылка после 10 секунд ожидания не открылась, а дублер оказался нечист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, сейчас только попробовала, идет скачивание Оперы с Софтодрома по прямой ссылке. :)

Скрин:

20.jpg

post-75222-1256463406_thumb.jpg

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific: Будьте любезны конкретизировать ваши претензии: что у вас за антивирус? на что именно он ругается? что подразумевается под словосочетанием "чтобы в программах, на которые вы даете ссылки не было куков" а также "дублер оказался нечист"?

Без этого ваше заявление голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific:

Также интересно, проводили ли вы проверку своего компьютера на наличие вирусов (про свой антивирус забудьте, сделайте логи, как написано здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343, потом обратитесь сюда http://www.softboard.ru/index.php?showforum=88).

И еще совсем уж странный вопрос - "мне это важно потому что я даю многим эту ссылку" - зачем же вы даете ссылку, которая у вас не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s06.radikal.ru/i179/0910/6f/198d59fbaf5e.jpg (выскакивает при каждом запуске Оперы)

http://i012.radikal.ru/0910/38/f50a76ae22b6.jpg

дублер находится вконце фразы если загрузка не началась жмите сюда. Я и нажала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific: вот вам небольшая статья для самообразования - http://www.compress.ru/article.aspx?id=16098&iid=736 в ней рассказывается что такое cookies и для чего они нужны.

Софтодром к вашим "несчастьям" отношения не имеет, а если хотите избавится от этих предупреждений отключите использование cookies в своем браузере или настройте антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
18. Запрещается использование неблагозвучных (непристойные) ники, а также ников, визуально дублирующих уже существующие на форуме.

Предлагаю дополнить этот пункт правил запретом на использование e-mail и URL адресов в качестве ников.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может было... прошлую тему не читал.

Согласно правилам нельзя использовать теги не вынесенные на кнопки формы. В ipb встроены теги [html] и [sql] работающие по аналогии с тегом [code] вдобавок подсвечивающий синтакс. На панель они не вынесены, хотя их использование облегчило бы чтение выложеных исходников в разделах программирование и веб-строителство. Так же в интернете есть моды для аналогичных тегов для языков php, c++, pascal - эти 3 языка самые часто встречающиеся на нашем форуме, неплохо было бы добавить.

Спасибо :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В личные данные предлагаю добавить ЖИД - Jabber...

Сейчас это не менее распространенный протокол, чем ICQ (аська)....

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дополнить этот пункт правил запретом на использование e-mail и URL адресов в качестве ников.

Честно говоря на мой взгляд это и без того понятно, ник в виде адреса никак нельзя назвать благозвучным, но подумаем над вашим предложением....

Ф@РТОВЫЙ после перехода на новый движок предложение будет рассмотрено

Delfin насчет распространенности я бы поспорил, более того jabber больше используется как внутренний протокол сетей, поэтому многие могут просто выложить внутренние адреса. Кроме того думаю личных сообщений достаточно чтобы выяснить точные координаты, т.к. в настоящее время довольно много различных протоколов мгновенного обмена сообщениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может разрешить в подписи ссылки на другие ресурсы, если они не являются, так сказать, конкурирующими СофтФоруму и Софтодрому. Например, я указал в подписи, ссылку на свою страничку на Стихи.ру. Её естественно удалили, поскольку правила не позволяют этого. С другой стороны, вроде и особого вреда от такой ссылки нет. Хотя это правило как-то связано с трафиком СофтФорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asd62, боюсь, тогда начнется самая настоящая вакханалия.

Ходить проверять все ссылки? Так их для того и публикуют, чтоб ходили.

А если ссылка на зловред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да создайте же вы наконец тему по программам, которые серьезно затрудняют работу компьютера. Не в плане заразы, а просто криво написанные. Не самоучками причем из серии "как есть", а от вполне серьезных казалось производителей. Это же не дело, когда в аннотации пишется что она создает точки восстановления, а в реальности убивает напрочь операционную систему. Я говорю про Time Maсhine от Comodo. Если бы мне это название встретилось в каком-нибудь из таких черных списков, я бы наверное не стала ей заморачиваться. Или такие списки уже существуют, тогда где их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что таковые списки более чем специфичны от машинки к машинке и от ОСи к Оси... Равно как и от юзера к юзеру. Лично я пока не встречал программ, которые бы я ставил, и кои бы угробили мою, лично мною установленную, настроенную и отлаженную ОС.

Может быть, есть смыл оценить адекватно руки и голову пользователя, чего-то устанавливающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...