Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кошки, коты и прочие собаки.


Рекомендуемые сообщения

Saule: потрясающие! :)

Особенно, здорово кино смотрят :)

А мне "чтец на табуретке" еще понравился. :)

А в общем - все симпатяги.

Saule, привет! Давай еще картинок.

Какие добрые и одухотворенные лица!

Назвать мордами - рука не подымается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM, этот шиншилла. :)

Очень шустрый зверек.

Как-нибудь сфотографирую - как он ест сушеные фрукты. :)

Это надо видеть. :D

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза у него точно, осмысленно-умные :) .

...мягкий,пушистый,добрый - это точно про него ( или нее?! ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikemet, назвали Ксандр. :)

Мальчик это.

Ему еще три месяца только.

Почитала - очень чистоплотные животные.

Двоих уже хватанул, чтобы пальцы в клетку не совали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное имя,с чем(кем) связано - интересно..

А парень то с характером :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule, признаюсь честно, к грызунам отношусь более, чем спокойно, НО, Ваши меня очаровали :bye1: Особенно, троица, смотрящая телевизор :bye1:

шпилька, есть еще фото Ксандра в другом ракурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Назвать мордами - рука не подымается.

Меня эта фраза весилила весь день и, кажется, еще долго веселить будет :D

NatM, Тролль, THE OLD VERMIN, Murchik, спасибо!

шпилька, у шушиков такая нежная шерстка :wub:. Порой даже страшно дотрагиваться, чтобы её не испортить. Вы уже сделали ему купалку с песочком?

Saule, привет! Давай еще картинок.

Привет, привет :bye1:

Картинок на самом деле много, но боюсь, как бы тема не превратилась в личный дневник "Юля и её крысы".

Ничего сверх-интересного, просто несколько фотографий из жизни.

Отдыхаем после ужина на коленках:

us-01-500.jpg

Крысы))

corn-01-500.jpg

Ждем меня у компьютера:

yellow-house-04-500.jpg

Получили в лапы коробку, у нас день рождения))

kenny-present-500.jpg

Шьем тоже вместе. Феня в этом деле у нас главный помощник.

phoenix-needlework-01-500.jpg

Видео.

Элька поднимает ведерко:

И просто из жизни:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заглядыеал в эту тему, и как оказалось зря.

С огромным удовольствием просмотрел последние публикации. Грызуны поразительные.

Особенно порадовала Юля. Не только своей весёлой и находчивой компанией, но в первую очередь тем, что наконец объявилась.

Зверюшки замечательные. Когда хожу в зоомагазин за покупками для своих питомцев - подолгу задерживаюсь возле грызунов и птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька, у шушиков такая нежная шерстка :wub:. Порой даже страшно дотрагиваться, чтобы её не испортить. Вы уже сделали ему купалку с песочком?

Здравствуй, Saule! :)

Твои зверушки, просто, великолепны! :)

Про шиншилл...

Шерстка у шиншилл, действительно, нежная и очень гигроскопична, поэтому, лишний раз стараюсь в руки не брать. И друзьям стараюсь не позволять, хотя, так и норовят Ксандра потрогать/погладить.))

Слишком мал он, да и косточки еще не окрепли.

И очень непоседливый зверек. Сфотографировать, практически, невозможно.

Купалку с песочком поставила. Что же он вытворяет в песке! :rolleyes:

Видео, к сожалению, получилось не очень хорошего качества.

Фото:

post-75222-008395100 1287238643_thumb.jp

post-75222-035399800 1287238366_thumb.jp

Позировать еще не научился,к сожалению. :)

Носится по квартире.

Кстати, очень чувствительные животные.

На днях, пришлось уехать в Москву, так очень переживал всю ночь. По поведению сразу заметно. :blush2:

А спит в ногах, как котенок. :)

post-75222-035399800 1287238366_thumb.jp

post-75222-008395100 1287238643_thumb.jp

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule, так все на колени и залезают вместе? Или группами? :) Им же всем хочется к хозяйке, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовала Юля. Не только своей весёлой и находчивой компанией, но в первую очередь тем, что наконец объявилась.

Зверюшки замечательные. Когда хожу в зоомагазин за покупками для своих питомцев - подолгу задерживаюсь возле грызунов и птиц.

Gesha45, спасибо!

Только маленькое напутствие (для всех): не нужно покупать грызунов в зоомагазине :blushing:. Часто бывают случаи, что купил мальчика, а через неделю мальчик оказался девочкой и родил штук 12 малышей... И в большинстве случаев они оттуда совсем не такие, какими бы могли быть - не знают человеческих рук, дикие и диковатые, порой кусаются - и на приручение уходит очень много времени, которого и так с грызуном относительно немного (они очень мало живут). В зоомагазине - это товар и отношение к нему соответствующее, к сожалению. Не всех магазинов и не всех грызунов, купленных там, это касается, но большинства.

Лучше найти семью, которая любит грызунов и где они с самого детства живут в любви и с доверием к человеку. Где их хорошо кормят и правильно ухаживают (от ухода порой зависит правильное развитие зверька и, в частности, его последующее здоровье), где могут отличить мальчика от девочки и помочь вам с чем-то, в чем вы сомневаетесь.

Это мой личный опыт и опыт моих знакомых :)

Всё, занудствовать прекращаю!

Шерстка у шиншилл, действительно, нежная и очень гигроскопична, поэтому, лишний раз стараюсь в руки не брать. И друзьям стараюсь не позволять, хотя, так и норовят Ксандра потрогать/погладить.))

Честно говоря, меня очень поразило, что шиншилл не берут на руки даже эксперты на выставках... Их рассматривают прямо в клетках! Только хозяева их брали на руки.. за основание хвоста почему-то :doh: Неужели действительно, чтобы не испортить шерсть?!

Офф-топ, шиншиллы на выставке, экспертиза:

120303230.jpg

шпилька, крепкого здоровья малышу! Пусть радует хозяйку и всех окружающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule, так все на колени и залезают вместе? Или группами? :) Им же всем хочется к хозяйке, наверное :)

Всё дело в том, что у подростков совсем другие проблемы)) Им некогда лежать на месте - вокруг огромный, интересный мир, всё нужно изучить, со всем нужно познакомиться, всё проверить... Спокойно посидеть мы никак не можем :). На руках, конечно, можно подержать, но в юном возрасте они слишком шило-попые и воспринимают человека, скорее, как "центр прогулочный" :1eye: плечи, руки, ноги, голова, за пазуха, уши, рот... И вот чем старше становится крыса - тем она ласковее и спокойнее. Уже появляется потребность именно целенаправленно прийти к тебе и полежать с тобой. Уткнуться мордочкой в родной халат становится важнее, чем бегать и резвится..

По крайней мере именно с мальчиками так. После года (чуть меньше/больше - у всех по-разному) - это совершенно добрейшие существа, диванные плюшки, предназначенные по большей части для тисканья, массажа и почесушек.

А вот девочки, как правило, более стервозные, и их энергетический запас порой не заканчивается никогда :) (у нас только парни)

Так что, ежедневно отдохнуть на родных коленях устраиваются только старшие.

Дети в это время бегают вокруг и своё "скучание" проявляют, скорее, эмоциональным дерганьем от нетерпения :)

Феня заснул головой вниз (видимо, кого-то мониторил и его сморило):

phoenix-sleeping01-450.jpg

Сома и сувенир из дельфинария:

soma-01-450.jpg

Феня; доволен своей работой по созданию правильного! туннеля:

phoenix-04-450.jpg

Так мы спасались от жары этого лета (рыбачили):

water-02-450.jpg

А так ждали, когда же уже наконец включат отопление!

el-01-450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule,

Уткнуться мордочкой в родной халат становится важнее, чем бегать и резвится..

По крайней мере именно с мальчиками так. (...) А вот девочки, как правило, более стервозные, и их энергетический запас порой не заканчивается никогда

По-моему, так и с людьми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule, По-моему, так и с людьми :D

:D

Феня

phoenix-03.jpg

Терпим процедуру проверки коготков:

phoenix-s-500.jpg

Сома

pink-box-14-500.jpg

Книги пользуются особенной любовью (обратить внимание на то, как мы используем наш хвост - это наша пятая рука):

books-500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule, а на что проверяются коготки? И только крыскам? У меня кот. Может, и ему надо проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Картинок на самом деле много, но боюсь, как бы тема не превратилась в личный дневник "Юля и её крысы".

Получаю море удовольствия от просмотра всей темы, но вот как раз этой фотосессией Ваших питомцев, Юля, восторгаюсь больше всего.

И вот как раз у меня предложение в ответ на Ваши размышления выше: а давайте обратимся к модератору этого раздела с просьбой действительно создать отдельную темку для этой милой компании. Почему бы и нет? И просто уверена, что народ эту инициативу поддержит! Ну как идейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ эту инициативу поддержит

Часть народа "за" обеими руками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule

Послушай, у тебя не дом, а целая "Мини-Европа" для зверулек. :)

Вот еще выкладываю своих обалдуев. Фотки из серии "мы сегодня без закуски!" и "мичуринец".

post-5375-093648300 1287687685_thumb.jpg

post-5375-058791500 1287687730_thumb.jpg

post-5375-058801200 1287687849_thumb.jpg

post-5375-093648300 1287687685_thumb.jpg

post-5375-058791500 1287687730_thumb.jpg

post-5375-058801200 1287687849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, песик боится пошевелиться, чтоб не разбудить котика на плече? :)

Тем более, нельзя отлучаться никуда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели, что он вчера с бельевой сушилкой вытворял... Видео надо отрендерить и залить, а на это времени нету. Мне мое зверье проще фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule, а на что проверяются коготки? И только крыскам?

Проверяю, что у нас там с маникюром :blushing:

Когти растут быстро и плохо стачиваются в домашних условиях. Если они слишком длинные, то начинают мешать нормальному движению + за всё цепляются. Крыса может зацепиться так, что коготь "выдернется" и будет много крови или, напр., неудачно дернется и вывихнет себе лапку - у нас один раз вывихнул :mellow: :(

Некоторые крысы сами отгрызают лишнее и следят за этим, а некоторые - нет)) Поэтому время от времени смотрю, не нужно ли подстричь (у крыс на самом деле еще не так сильно, а вот у кроликов...когти нужно часто подстригать, чтобы они не отрастали до невероятных размеров).

У меня кот. Может, и ему надо проверять?

Так значит кот есть! А фотографий в теме нет! :sly:

Varyag, да, грызем гранит науки в прямом смысле слова :D

A^dessa, большое спасибо за приятные слова! Я против не буду (если никто не против). Наоборот - с большим удовольствием.

Знаете, крыс всё-таки любят далеко не все (многие кривят лица от вида их хвоста и т.п. фобии).. Поэтому я очень рада, что к моим мордочкам тут хорошо относятся. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Смотрю на котика и ностальгирую... Малыш - чудесный :wub:

Saule, Послушай, у тебя не дом, а целая "Мини-Европа" для зверулек. :)

Это называется не "Европа", а любовь :blushing: . И благодарность за всё, что они для меня сделали.

*шепотом*: а вообще у меня есть странная мечта, хочу стать дизайнером-оформителем по обустройству крысиных клеток :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...